События и фестивали в Созополье

Созополь – город искусств


 

Праздники искусств "Апполония" - большой болгарский фестиваль, который ежегодно проводится в конце летам в морском городе Созополе . Его основной организатор - фондация исскуств "Апполония",  созданная в 1991-ом году.
Первое издание фестиваля искусств проводится в 1984 году. Его продолжителность 10 дней, и в это время можно увидеть около 70 событий – театральные представления, концерты в амфитеатре, сенсы фильмов и др. В художественной галерее в Старом городе организуются выставки и литературные вечера. Проводятся мастерские классы по разным специальностям – пение,пианино, джаз импровизации, театральные школы. Во всех видах категорий присуствует и детское творчество.
Во время Апполонии гостят болгарские и иностраные исполнители и группы мировой величины. Каждый год программа праздника искусств включает и панораму болгарского документального и художественного фильмов.


"Sozopol Fest" пляжный фестиваль о хаосе и фенках музыки, который проводится  в начале лета на пляже кемпинга "Градина“. Участвуют наши и чужие исполнители. В дневной части "Созополя фест" посетители имеют возможность научится или упражнять свои kite, windsurf & wakeboard умения или открывают ещё много других забавлений, которые проходят в рамках фестиваля.
 

"Созопольская панорама"  – Международный детский фестиваль – это уникальная встреча исполнителей различных жанров музкального и танцевального искусства.

"Музы" – международный  молодёжный фестиваль искусств. Конкурсная программа фестиваля включает больше публичных музкалных и танцевалных концеров в Амфитеатре, выставки и театры, атррактивные дефиле по старому городу, аниматорские забавления.

"Монтфиз Арт Фест" – уэркшоп по актёрскому мастерству для любителей, студентов и абитуриентов.

Фестиваль "Созополис" – включает события разных сфер искусства – концерты, атракции, игры, забавления. Иновационное культурное событие, включающее различные по жанру творческие действия.







Междунаровдный франкофонский фестиваль "Солей" – включает культурные события и концерты современной франкоязычной музыки.




 


 

Свежие предложения

eXTReMe Tracker